Раздел сайта:
tab, Новость размещена 17:26 6.02.2008
Сцена Театра-студии Табакова хорошо известна своими оригинальными постановками. Большой ажиотаж в рядах зрителях вызывает представление «Ловелас» на основании произведения Федора Достоевского. Главные роли исполняют Макар Девушкин, Ольга Красько, Сергей Угрюмов.
Комедия в двух действиях «Два ангела, четыре человека» поражает переплетениями сюжетных линий и всегда вызывает смех у зрителей. Автор спектакля – хорошо известный сатирик Виктор Шендерович.
Есть место на сцене и для психологических спектаклей. Один из них «Сублимация любви».
Особое творчество уделено известнейшему классику Николаю Гоголю. Спектакль «Похождение» основан на его поэме «Мертвые души».
На сцене театра популярностью пользуется постановка «Дядя Ваня» по произведению Антона Чехова. Премьера спектакля в двух действиях «На дне» по Максиму Горькому состоялась в марте 2000 года. Умелая режиссура Адольфа Шапиро добавила экстравагантности и неординарности постановке, как следствие, данное представление – не редкость на сцене театра и в наши дни.